Гордимся вами, земляки

В августе в Дружино состоялось открытие обновленной экспозиции Доски Почета Дружинского сельского поселения «Гордимся вами, земляки». В этом году Доска почёта обновляется в 18-й раз. С 2006 года право быть занесёнными удостоено почти 300 жителей Дружинского поселения.
Гордимся вами, земляки.

Открывая церемонию награждения, Н.А. Ланглиц Глава Дружинского сельского поселения выразила признательность её участникам: «Благополучие малой родины начинается с заботы о ней. Сегодня, мы чествуем тех, кто работает и живёт ради процветания малой Родины, кто своим умом, своим талантом прославляет наш край. Ежегодное обновление Доски почёта - это признание заслуг наших односельчан в профессиональной и общественной деятельности.  Всех их объединяет любовь к своему делу и большой вклад в развитие нашего родного Дружинского поселения».

Заслуженным сотрудникам учреждений и организаций, выпускникам школ и активистам были вручены цветы и свидетельства о занесении на Доску Почета Дружинского сельского поселения «Годимся вами, земляки».

В 2024 году право быть занесённым на Доску почёта заслужили наши земляки:

Выставная Эмилия Трофимовна. Заведующая Дружинской библиотекой - филиалом №5 МБУ «ЦБС Омского района».

Горбунова Ольга Владимировна. Учитель русского языка и литературы МБОУ «Горячеключевская СОШ»,  руководитель школьной театральной студии «Непоседы».

Нежевлева Елена Николаевна. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель русского языка и литературы  МБОУ «Горячеключевская СОШ».

Конищенко Александра Ивановна. Председатель Совета ветеранов п. Горячий Ключ.

Кусливая Александра Ивановна. Ветеран труда. Пенсионер, активист, участник волонтёрского объединения «Масксети» в с. Красная Горка.

Приходько Елена Ивановна. Воспитатель МБДОУ «Детский сад «Дружинский».

Актив волонтёрского движения «Масксети» Горячий Ключ.

Многодетная семья Джакеновых.

Многодетная семья Зайцевых.

Многодетная семья Микула.

Выпускники школ, получившие аттестаты с отличием. В этом году Горячеключевская школа гордится блестящим выпуском. Семеро выпускников  - обладатели медалей. Четверо – получили золотые медали. Это Васильева Кристина, Ивлев Александр, Ковалёва Арина, Крикуха  Милена,  трое  стали обладателями серебряных медалей: Нерпина Арина, Парамонова Ксения, Романова Вероника. Все они и Нечаева Екатерина, выпускница Дружинской школы, серебряная медалиста занесены на Доску почёта.

А также Почётные граждане Дружинского сельского поселения, чьи имена бессменно представлены на Доске почёта за личный вклад в социально-экономическое развитие Дружинского сельского поселения:

Абрамова Наталья Григорьевна - Глава Дружинского сельского поселения 2005-2015 гг., Ветеран труда, награждена знаком «За достижения в культуре»;

Двораковский Вячеслав Викторович - главный инженер ООО НПО «Мостовик» 1991 – 2012 гг., «Почётный строитель России», награждён медалью «За воинскую доблесть»;

Замураева Людмила Ивановна – врач-терапевт высшей категории Горячеключевской участковой больницы.

Сазонова Нина Валентиновна - Ветеран Великой Отечественной войны, Ветеран труда, Блокадница Ленинграда;

Ханнанов Самигулла Хурматович - директор совхоза «Заря» 1976-1990 гг., Ветеран труда, Отличник народного образования, награждён орденом «Знак Почёта»;

Чуркин Вячеслав Иванович - Ветеран труда, «Отличник народного просвещения»;

Чуркина Надежда Васильевна - Ветеран труда, «Заслуженный учитель Российской Федерации».

Поздравляем всех, кто своим добросовестным трудом и активной общественной деятельностью по праву заслуживают быть гордостью своих земляков.