Новости и репортажи

13 сентября 2024 года Администрация Омского района провела сход с жителями посёлка Горячий Ключ по вопросу перевода населения на индивидуальные источники отопления и реконструкции сетей водоснабжения.

17 октября 2024 г. с 9.00 до 20.00 состоится "День открытых дверей" в межрайонной инспекции Федеральной Налоговой Службы №4 по Омской области по адресу г. Омск ул. Ф, Крылова 2А.

Регистрация граждан необходима для возможности подтверждения благополучия подворья в случае продажи, приобретения, вывоза или реализации животных и птицы всех видов, в том числе, на убойные предприятия, кормов, кормовых добавок и биологических отходов.
Безопасность 30 сентября, 13:37

В Омской области продолжается набор на военную службу по контракту. Для желающих заключить контракт, работает пункт отбора.

С 1 сентября 2024 года вступили в силу изменения в правила маркировки товаров средствами идентификации.

С наступлением осени жителям  важно  о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности:

Завершилось лето. Можно подвести итоги жаркой поры полезной работы. В Дружинском поселении в весенне-летний период провели большой объём работ по благоустройству. Перечень мероприятий осуществлялся поэтапно согласно плану.
Безопасность 03 сентября, 09:09

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день связан с одним из самых трагических событий в истории нашей страны – террористическим актом, произошедшим в 2004 году в городе Беслане в Северной Осетии.

2 сентября в школах страны прозвучал первый звонок нового учебного года! Школы Дружинского поселения вновь распахнули свои двери для учеников и первоклассников! Дорогие ученики, пусть дорога к знаниям будет увлекательной и интересной, наполнена встречами и удивительными открытиями, новыми успехами и достижениями. Будьте усердными и добросовестными в освоении новых знаний. И пусть этот учебный год станет для всех отправной точкой к покорению новых вершин!

В августе в Дружино состоялось открытие обновленной экспозиции Доски Почета Дружинского сельского поселения «Гордимся вами, земляки». В этом году Доска почёта обновляется в 18-й раз. С 2006 года право быть занесёнными удостоено почти 300 жителей Дружинского поселения.