Правила безопасного поведения на водных объектах

Водоемы являются опасными в любое время года!
Летом они опасны при купании и пользовании плавательными средствами. Опасность чаще всего представляют сильное течение (в том числе подводное), глубокие омуты и подводные холодные ключи. Летом на водоемах следует соблюдать определенные правила безопасного поведения.
Следует избегать купания в незнакомых местах, специально не оборудованных для этой цели.
В осенне-зимний период во время понижения температуры окружающей среды до отрицательных значений на водных объектах начинает образовываться ледяной покров. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в этот период часто становится причиной гибели и травматизма взрослых и детей.
В период весеннего паводка водоёмы также представляют опасность.  Лед на реках становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой.